Игра на скрипке

МукзицированиеИгра на скрипке - виртуозное исполнение любых современных и классических произведений на инструменте с интересным звуком и широкими возможностями для импровизации.

Как научиться играть на скрипке

Обычно вопрос как научиться играть на скрипке задают себе родители, которые ведут в музыкальную школу своего ребенка.

Считается, что этот смычковый инструмент отлично развивает слух и навык игры на нем поможет ребенку в будущем быть более музыкально развитым.

С 4 - 5 лет мальчики и девочки начинают заниматься музыкой и осваивают азы игры. Это позволяет уже к 12 - 14 годам выйти на уровень профессионального исполнительского мастерства и стать профессиональными музыкантами.

Музыка для взрослых

Легко ли научиться играть на скрипке взрослому? Конечно не так легко как, например, на гитаре. Но это утверждение справедливо и для детей. Этот безладовый инструмент требует тренировки слуха, так как на грифе нет ладов, которые помогут брать нужную ноту в нужный момент.

Легко ли играть на скрипке, когда вы уже научились владеть ей? Легко, но смотря какого уровня вы достигли.

Игра на скрипке с нуля

Если вы точно хотите знать как научиться играть на скрипке с нуля и это именно тот музыкальный инструмент, которым вы мечтали научиться пользоваться, то вот с чего нужно начать.

Пообщаться с профессиональным педагогом стоит именно по той причине, что игра на скрипке с нуля подразумевает наличие уже не первых этапах приличного инструмента. Вам нужно будет развить свой слух и если вы выберите некачественную модель, сделанную из фанеры, ваш слух может быть испорчен на начальном этапе.

Приходите к нам в музыкальную школу Future Music и на первом пробном занятии преподаватель сможет ответить на ваши вопросы и помочь с началом обучения.

Музыкальная школа класс скрипки

Музыкальная школаКак проходят занятия в музыкальной школе для взрослых по классу скрипки:

1. Преподаватель составляет программу обучения основываясь на ваших целях.
  2. Занятия проходят 2 раза в неделю в удобное для вас время.
  3. Вы получаете домашнее задание, которое подробно разбираете на уроках
  4. После определенного количества занятий преподаватель заново оценивает ваш уровень и корректируют программу в случае необходимости.

Каждому ученику требуется различное время для освоения одной и той же техники и разучивания одинаковых композиций. Придерживайтесь главного правила - музицируйте каждый день хотя бы по 15 - 30 минут. Уже через пару недель вы заметите свой прогресс и вам захочется учиться с еще большим рвением!

Класс скрипки есть не в каждой музыкальной школе, так как очень сложно найти хорошего педагога. В нашей школе музыки мы с радостью научим вас музицировать на этом прекрасном инструменте.

Кроме того в вашем распоряжении будет целый музыкальный магазин. в котором вы всегда сможете купить необходимое оборудование и расходные материалы.

Приходите к нам на первый бесплатный урок и начните играть уже сегодня!