Как поставить нейлоновые струны на гитару

Если вы задались вопросом как поставить нейлоновые струны на гитару, значит вы хотите сделать это правильно и у вас не так много опыта в этом деле.

Посмотрите наше видео. Здесь показан процесс установки нейлоновых струн на классическую гитару и рассказывается как их правильно натянуть.

Советуем вам так же прочитать материал про быстрое обучение на гитаре, так как после установки нейлона вам точно захочется научиться играть что-то новое. Так же у нас есть отличные таблицы гитарных аккордов.

Классика

Как поставить нейлоновые струны на классическую гитару? Обычно сделать это немного сложнее, чем натянуть металлические на акустику. дело в том, что колки у классики менее удобные и все лучше менять в определенной последовательности (если вы смотрели видео, то там это наглядно показано).

Установка несложный процесс, но на первый раз вам может понадобиться минут 15, чтобы все обновить. Главная проблема - нужно будет завязать фиксирующие узелки на струнках при креплении к порожку на деке, так чтобы они не развязались при натяжении.

Верхние струны, которые будут в обмотке обычно хорошо фиксируются сами по себе, а вот для нижних (тонких) стоит сделать ан концах узелки, чтобы они не проскальзывали. В этом случае натянуть их правильно будет гораздо проще и быстрее.

Нейлоновые струны

Какие струны поставить на классическую гитару и почему на классический инструмент ставят нейлон?

Все достаточно просто. Нейлон пришел на смену жилам животных в 50-х годах XX века. Это была отличная недорогая замена животному материалу, да еще и достаточно выносливая.

В гриф классики не устанавливается анкор, а значит сила натяжения не должна быть слишком большой и натягивать металл строго не рекомендуется. По этой причине применяется именно нейлон.

Как часто менять

Менять расходные материалы гитаристу рекомендуется каждые 2 месяца обычной игры или каждый месяц, если вы занимаетесь интенсивно. Кстати, посетите бесплатно первый урок гитары в нашей школе. Преподаватель ответит на интересующие вас темы, а вы обязательно узнаете что-нибудь новое.

Частота замены струн:

Это всего лишь наши рекомендации. Профессиональные гитаристы осуществляют замену и каждый день, когда у них постоянно идут концерты. Звук должен быть идеальным и звонким, чтобы чувствовался весь гитарный тембр.