Как узнать свой тембр голоса

Тембр голосаВсем известно, что у каждого певца есть свой тембр. Как узнать свой тембр голоса если вы хотите начать заниматься вокалом? Давайте сначала перечислим, какие они бывают.

Мужские

Женские

Строение голосовых связок у мужчин и женщин отличается. Это и является причиной того, что мы звучим по-разному. Но, конечно, диапазоны как у мужчин, так и у женщин могут пересечься, особенно у профессиональных певцов.

Теперь, как только вы узнаете свой тембр, вам станет сразу ясно как понять низкий или вы сокий голос достался вам от природы.

Как узнать свой диапазон голоса

Про природу мы написали не случайно. Наш вокальный диапазон достается нам именно от природы. Невозможно узнать свой диапазон голоса и потом как-то его сильно изменить.

Основа и ваши базовые ноты, октава в которой вы поете - все это останется с вами навсегда и не бывает двух людей с абсолютно одинаковым голосом.

Сила и звучание зависят от строения наших связок и голосового аппарата. Все это можно тренировать и улучшать. Как мышцы в теле. К вашим вокальным данным можно добавить новых красок, обертонов, яркости и объема.

Чем профессиональнее певец - тем больше октав он может спеть. Давайте расскажем вам про это.

Как узнать сколько октав в голосе

В ответе на вопрос как узнать сколько октав в голосе скрыт и ответ на вопрос всей статьи про тембр. Что такое октавы  прочитайте в статье по ссылке, чтомы лучше разбираться.

Проверить октаву голоса просто - вам нужно пианино. Вам нужно спеть ноту, которую вы играете. Если вы мужчина начните с ноты До малой октавы, если женщина то с ноты До второй октавы.

Если получилось спеть в унисон, то продолжайте двигаться вниз по клавишам до предела, чтобы выяснить самую низкую ноту для вас и затем вверх для определения самого высокого звука.

Сравните с картинкой из статьи по ссылке выше и вы получите ответ на вопрос как понять сколько октав в голосе. Все это можно сделать в домашних условиях.

Занятия вокалом

Скорее всего вы не просто так хотели определить свой вокальный диапазон. Если вы так и не разобрались как это сделать, просто сходите на пробное занятие к нам в школу музыки FMusic и преподаватель поможет вам определить ваш тембр.

На самом деле о тембре стоит говорить когда вы уже будете владеть мастерством пения. Для начала нужно просто понимать какие ноты вы поете, какие можно научиться петь. Все окраски и дополнительная мощность будет развиваться постепенно, когда вы будете заниматься.

Развивать вокал в домашних условиях очень непросто. Особенно если ваших знаний в этом мало. Часто вы просто не пойете и не услышите то, что поете. Хорошо или плохо, получилось или не получилось - все это понять сложно, когда вы новичок.

Чтобы подобрать упражнения для развития вашего тембра, а так же оптимальный репертуар лучше обратитесь к специалисту. и пройдите хотя бы минимальный курс из 6 уроков.

За 6 уроков вы узнаете:

1. Как быстро поставить голос;
  2. Какие упражнения помогут вам в начале пути;
  3. Сколько и каким образом нужно заниматься, чтобы прогрессировать в домашних условиях;
  4. Разовьете слух, чтобы слышать что вы поете;
  5. Освоите основы музыки и поймете принципы построения и выбора песен для ваших вокальных данных;
  6. Самостоятельно профессионально споете свою любимую песню

Музыка - это здорово, начните свой путь сегодня, будь это ваше хобби или то, чем вы хоте ли бы заниматься профессионально!