Обучение игре на скрипке

Курсы и обучениеОбучение игре на скрипке - это достаточно долгий процесс, если вы хотите стать профессиональным музыкантом. С другой стороны, обучение скрипке для любителя - это 500 часов практики. То есть за 1 год занятий вы сможете овладеть этим инструментом достаточно хорошо, чтобы самостоятельно исполнять современные эстрадные произведения.

В нашей школе музыки работают преподаватели, имеющие опыт выступления в больших ансамблях и оркестрах в России и за рубежом. Зарубежные командировки позволяют профессиональным музыкантам обмениваться опытом и совершенствовать технику игры как сольно, так и в коллективах.

Так же наши преподаватели ездят за границу для того, чтобы вырасти профессионально, именно как педагоги, и перенять зарубежные методы обучения.

Курсы игры на скрипке

Наши курсы игры на скрипке имеют разную продолжительность и разделяются на несколько абонементов. Посмотрите по ссылке сколько стоят уроки скрипки.

Чем чаще вы будете заниматься, тем проще вы быстрее разовьете слух и станете играть самостоятельно. Чтобы прогресс шел плавно рекомендуется минимум 2 раза в неделю заниматься с преподавателем и каждый день практиковаться дома.

Как построен начальный курс обучения музицированию на этом смычковом инструменте?

Начальный курс

Из чего состоит начальный курс игры на скрипке:

На начальном этапе важно научиться правильно владеть смычком и извлекать нужные ноты, ведь вы будете играть на безладовом инструменте.

Пока вы немного не натренируете свой слух делать это будет довольно сложно и звуки будут получаться не очень красивые.

После завершения начального курса вы освоите базовые техники, научитесь играть простые вещи и получите уверенность в том, что продолжение занятий сделает из вас хорошего скрипача.

Занятия для продолжающих

После того, как вы овладеете базовыми знаниями программу можно будет поменять или дополнить с учетом ваших пожеланий и дальнейших целей. Преподаватель всегда открыт для того, чтобы давать новые знания именно в том ключе, который нужен вам.

Чтобы стать хорошим скрипачем важно не прерывать обучения и регулярно брать новые уроки. Постоянная работа приведет вас к успеху.

Чему еще стоит поучиться

Хотите попробовать другие музыкальные инструменты? Чтобы отдохнуть от смычка, попробуйте простую гавайскую гитару.

Почему для обучения укулеле подойдет как нельзя кстати? Это очень простая и легкая в освоение вещь, которая имеет в основе другую механику игры.