Открытый урок по скрипке

Открытый урок по скрипкеОтличная новость для тех, кто давно хочет попасть на открытый урок по скрипке! Хотя, почему новость?

В школе музыки FMusic по адресу: метро Таганская 2-й Гончарный переулок д. 3, открытые уроки проводятся каждую неделю. Время для вашего занятия вы можете выбрать сами в любое время, когда вам будет удобно.

Как проходит занятие

Как проходят открытые уроки в классе скрипки?

Для начала нужно рассказать о том, что существуют 2 формата занятий:

Чем открытый урок отличается от мастер класса?

Мастер класс

Мастер класс по скрипке - это свободное занятие, на котором собирается несколько учеников (от 5 до 20) и все слушают практическую лекцию от преподавателя на выбранную преподавателем тему. В данном формате учитель не подстраивается конкретно под нужды каждого ученика, лекция ведется по заранее подготовленному сценарию.

Для новичков обычно рассматриваются основы техники игры, постановки руки для извлечения нот и руки для работы смычком. Так же можно будет попробовать сыграть свою первую мелодию.

Если вам интересен и актуален предмет лекции - материал будет очень полезен. Если вам нужно что-то особенное, то нужно идти на индивидуальный урок по скрипке.

Плюсы мастер класса:

1. Возможность завести новые знакомства в тот же день среди людей с общими интересами.
  2. Можно услышать новый и интересный материал и открыть для себя что-то ранее неизвестное.
  3. После мастеркласса можно дополнительно персонально пообщаться с понравившимся педагогом.

Персональный урок

Первое индивидуальное занятие преподаватель по классу скрипки проводит бесплатно. Это делается для того, чтобы вы могли познакомиться с педагогом и обсудить детали дальнейшего обучения.

На персональном уроке задача преподавателя понять, что конкретно вы хотите получить от уроков и составить план дальнейшего обучения. Кроме этого, если у вас еще нет инструмента, мастер поможет вам выбрать скрипку.

Так же, если вы не до конца понимаете, сможете ли вы научиться играть (например, во взрослом возрасте или вам говорили, что у вас нет слуха), много ли это займет времени и как нужно обучаться для достижения максимального эффекта.

Так как уровень подготовки, музыкальный слух и владение базовой теорией у всех разное. этот формат будет намного ближе к тому что интересно именно вам.

Преимущества индивидуального урока:

1. Можно посетить в любое время с 9 утра до 22 вечера в любой день.
  2. Персональная программа подбирается непосредственно под вас.
  3. Педагог в вашем полном распоряжении на все занятие.

Что выбрать

Чтобы попасть на мастеркласс, следите за новостями на сайте или в группе вконтакте нашей школы. Мы регулярно публикуем информацию о мероприятиях, проходящих в нашей школе.

Если вы хотите посетить пробный бесплатный урок - просто заполните форму заявки внизу страницы. Наш менеджер перезвонит вам и запишет на удобное для вас время.

Если вы делаете свои первые шаги в мире музыки - начните с индивидуального урока, ведь вы можете посетить его в любое время!