Как играть аккорд E

Как играть аккорд E на гитареДля того чтобы понять как играть аккорд E (мажорное трезвучие от ноты Ми) сначала нужно запомнить как поставить пальцы левой руки в первой позиции. Посмотрите на картинку.

Играть на гитаре аккорд Ми мажор в первой позиции не трудно. Мы играем всего тремя пальцам. Зажимаем третью струну на первом ладу, четвернтую на втором и пятую струну на втором ладу.

Как только вы поймете постановку пальцев на грифе инструмента в первой позиции попытайтесь отрепетировать остальные три варианта, которые показаны на картинке слева.

Больше про музыкальные интервалы и аккорды можно посмотреть из наших статей по изучению сольфеджио.