Как играть аккорд H

Как играть аккорд H на гитареКак играть аккорд H на гитаре можно понять начав с изучения барре. Попробуйте первый вариант показанный на схеме (левый верхний угол). Так как пользоваться барре придется в обязательном порядке, стоит начать учить как это делается именно с использования этого аккорда.

На гитаре исполнять аккорд Си мажор так же трудно (или просто в зависимости от вашего навыка) как и B.

Зажимаем все струны на втором ладу. Это делается указательным палецем. Затем, как показано на рисунке, ставим остальные 3 пальца левой руки последовательно на четвертом ладу на 2, 3 и 4 струны.

Скорее всего станет получаться не сразу, но регулярная практика позволит вам овладеть этим приемом в кратчайшие сроки.

На курсах гитары последовательностям из аккордов с применением барре учат со второго или третьего месяца занятий. Все зависит от интенсивности курса