Как играть аккорд Fm

Аккорд FmПонять как играть аккорд Fm (минорный аккорд построенное от ноты Фа) не так легко: первым делом нужно запомнить как ставятся рука и пальцы и зажимается барре.

Посмотрим, как это делается в первой позиции (смотрите на картинке слева вверху).

Новичку играть на гитаре аккорд Фа минор в этой позиции будет непросто. Задействованы 3 пальца, указательным зажимается барре. Зажимается первый лад и четвертая и пятая струна на третьем ладу. Это одно из самых несложных минорных трезвучий с использованием барре.

Когда у вас получится ловко ставить руки на грифе в первую позицию, приступайте к остальным вариантам.