Как играть аккорд B

Как играть аккорд B на гитареКак играть аккорд B на гитаре можно выучить начав с изучения барре. Первым делом попробуйте первый вариант схемы (левый верхний угол). Так как пользоваться барре все равно придется, стоит начать учить как это делается именно с использования этого аккорда.

На гитаре исполнять аккорд Си бемоль мажор так же трудно (или просто в зависимости от вашего навыка) как и H.

Зажимаем все струны на первом ладу. Это делает указательный палец. Затем, как показано на картинке, ставим остальные 3 пальца последовательно на третьем ладу на 2, 3 и 4 струны.

Скорее всего получится не сразу, но немного практики позволит вам овладеть техникой в кратчайшие сроки.

На курсах гитары аккордовым последовательностям с применением барре обычно учат со второго месяца занятий.