Гитара для начинающих

уроки для начинающихСамый первый и частый вопрос, особенно у родителей, когда они приходят в музыкальную школу с детьми - это гитара для начинающих, а точнее сам процесс выбора.

Всегда ведь хочется и чтобы недорого и чтобы звучала хорошо, учиться можно было. Если к этим двум основным критериям добавить еще 3 - 5, то вопрос начинает казаться просто неразрешаемым. А ведь выбор на рынке действительно велик.

Какую выбрать

Какую гитару выбрать для начинающих? Давайте сразу выберем 5 основных критериев и будем отталкиваться от них.

Неограниченный бюджет

Fender CD 140s DreadnoutС неограниченным бюджетом для обучения с нуля вы можете купить любое изделие стоимостью от 25 тысяч рублей. Хотите, берите за 25000, хотите за 225000. Так как вы только учитесь, разницу вам почувствовать практически не удастся. Так что в таком случае ориентируйтесь просто на свой визуальный вкус.

Да, переплачивать не стоит. Лучше научитесь играть, а потом уже на основе своего опыта и сформировавшихся предпочтений купите именно то, что нужно для дальнейшей игры.

FENDER CD-140S DREADNOUGHT NAT - отличный вариант акустической гитары для начала обучения новичку. (Она на картинке сбоку).

Ограниченный бюджет

На самом деле, если ваш бюджет ограничен и вы только учитесь - это не страшно. Почему? Все просто - есть 2 причины.

Когда музыкальный слух развит не слишком сильно, вы все равно не понимаете, чем посредственный инструмент отличается от нормального. Да, плохой от отличного вы конечно отличите, но и так понятно, что Gibsun за 250 000 лучше Prado за 2900.

Вторая причина - более интересная. На самом деле при бюджете до 10 000 рублей вполне можно найти инструмент с добротным качеством и звуком. Это будет, например, классическая гитара для начинающих с нуля Yamaha C40.

Классический инструменты в начальном и среднем ценовом диапазоне обычно дешевле акустических в пределах от 30% до 15%. Это связано с более простой конструкцией инструмента.

Yamaha C40

Yamaha C406 струнная гитара для начинающих Yamaha C40 изготавливается на заводе японского производителя, расположенном в Индонезии. На сегодняшний день Ямаха - это единственный бренд, доступный за 7 490 рублей для любого новичка.

Большинство музыкальных школ комплектуются именно гитарами Ямаха С40.

Преимущества Ямаха С40:

Выбирая этот шестиструнный инструмент, за небольшие деньги вы получаете полноценную ученическую гитару, на которой приятно обучаться и вы не испортите себе слух.

На фотографии можете увидеть как выглядит Yamaha.

Уроки

Для того, чтобы вам было проще начать учиться играть, мы предлагаем вам посмотреть таблицу нот на грифе и несколько уроков по гитаре для начинающих.

Наш преподаватель рассказывает, как настроить инструмент, какие бывают основные аккорды и как сыграть свою первую мелодию на одной струне.

Настройка

Посмотрите видео как настраивается гитара

Как держать пальцы

Как держать пальцы во время игры

Мелодия на одной струне

Выучите свою первую мелодию, играя всего на одной струне!

В нашей школе музыки FMusic вы можете освоить не только обычную классику и акустику, но и электрогитару. Хотите быстро прогрессировать и открыть для себя мир музыки? Ждем вас на первый бесплатный урок!