Джазовый вокал

ПениеСамый популярный вид вокального пения, который преподают в нашей школе - это джазовый вокал.

Как мужчины, так и женщины выбирают эсктрадно-джазовое направление ввиду того, что использовать эти навыки можно везде: от караоке до выступления на профессиональной сцене.

История джаза

Джаз и мужской, а позже женский вокал как симбиоз композиции тесно переплелись в середине XX века, когда когда начали выступать такие известные музыканты, как Луи Армстронг, Билли Холидей, Элла Фитцжеральд и позже Сара Вон.

Вообще формированию этого стиля музыки способствовало тесное переплетение традиций североамериканского чернокожего населения с традициями белого населения Соединенных Штатов.

Не даром изначально именно чернокожие музыканты были основными звездами джаза и блюза.

Джаз и Блюз вокал

Джаз и блюз вокал - это схожие по техникам, которые лежат в основе стили исполнения.

Джазовые композиции унаследовали очень много от блюза и поэтому часто исполнители музыканты могут выступать в обих жанрах без потери качества.

Курсы вокала для начинающих

Что такое курсы вокала для начинающих? У вас уже есть какой-то опыт или вы совсем никогда не занимались пением?

Если вы только начинаете петь, то заниматься каким-либо отдельным музыкальным стилем пока что рано. Для начала нужно освоить базовые распевки и расширить звучание голоса. Первую песню можно, конечно, начать учить сразу, но если вы серьезно решили заняться вокалом, лучше начинать не с песен, а с развития аппарата.

Музыкальная школа - вокал

Занятия пениемУроки вокала в музыкальной школе FMusic построены таким образом, чтобы вы, как клиент, получили тот результат, который вам нужен.

Хотите выучить одну песню и спеть любимой - научим. Хотите научиться самостоятельно разбирать вокальную линию и петь профессионально - не вопрос.

Ваш результат зависит в первую очередь от вашей реальной цели в обучении. Если вы еще не поставили себе четкую цель, наши преподаватели подскажут, как это правильно сделать.

Какие направления мы преподаем

В музыкальной школе Future Music мы преподаем следующие стили пения:

Где можно заниматься вокалом кроме класса в музыкальной школе? Например, дома. Да, петь нужно громко, но голос не так сильно проникает к соседям, как, например, скрипка или барабаны с гитарой.

Так же вы можете по договоренности заниматься у нас в музыкальной школе в то время, когда класс вокала в музыкальной школе не занят.

Первые уроки вокала позволят вам раскрепоститься убрать зажимы и почувствовать вкус к пению отличных песен.

Как записаться на занятия

Чтобы записаться на занятия оставьте заявку на сайте. Мы перезвоним и запишем вас на удобное вам время.

Первое занятие бесплатное. Уже на первом занятии вы почувствуете, что вы можете достигнуть больших успехов в пении. Хотите аккомпанировать себе во время выступления? Запишитесь на курсы гитары.