Как играть аккорд Cm

Аккорд CmЧтобы понять как играть аккорд Cm (минорный аккорд построенное от ноты До) сперва придется запомнить как ставятся пальцы в первой позиции (смотрите на картинке).

Играть на гитаре аккорд До минор в первой позиции не сложно. Используется три пальца и зажимается первая струна на третьем ладу, вторая струна на первом ладу и четвертая на первом соответственно. Пятая и шестая не играются.

Когда вы сможете быстро ставить пальцы на грифе в первую позицию, можно попробовать выучить остальные варианты.