Как играть аккорд Em

Аккорд EmПонять как играть аккорд Em (минорный аккорд построенное от ноты Ми) просто: первым делом нужно запомнить как ставятся пальцы. Посмотрим, как это происходит в первой позиции (смотрите рисунок).

Играть на гитаре аккорд Ми минор в этой позиции не сложно. Задействованы всего 2 пальца. Зажимается четвертая струна на втором ладу и пятая струна на втором ладу. Это одно из самых простых минорных трезвучий.

Когда вы сможете ловко ставить руки на грифе в первую позицию, обязательно попробуйте выучить остальные варианты.