Как играть аккорд Dm

Аккорд DmЧтобы понять как играть аккорд Dm (минорное трезвучие Дм построенное от ноты Ре) сначала нужно запомнить как ставятся руки и пальцы в первой позиции (смотрите картинку).

Играть на гитаре аккорд Ре минор (Дм) в первой позиции просто. Мы задействуем три пальца и зажимаем первую струну на первом ладу, вторую струну на третьем ладу и третью на втором соответственно.

Как только вы сможете уверенно ставить пальцы на грифе в первой позиции, нужно попробовать выучить остальные популярные варианты. Курсы гитары помогут вам выучить самые популярные аккорды и аккордовые последовательности всего за пару недель.