Как играть аккорд G

Как играть аккорд G на гитареКак играть аккорд G на гитаре вы поймете начав с изучения барре. Попробуйте левый нижний вариант на рисунке (левый нижний угол). Так как пользоваться барре нужно в обязательном порядке, имеет смысл начать учить как это происходит именно с изучения этого аккорда.

На гитаре исполнять аккорд Соль мажор нетрудно (еще проще. если вы уже что-то умеете играть) если вы пробуете первую позицию.

Разберем игру в первой позиции.

Мизинцем зажимаем первую струну на третьем ладу, средним пальцем зеркально зажимаем шестую струну и указательный ставим на второй лад пятой струны. Все получилось и скорее всего с довольно чистым звучанием, даже для первого раза.

Как выбрать правильные струны для акустической гитары можно посмотреть в другой статье.