Как играть аккорд C

Как играть аккорд C на гитареЧтобы понять как играть аккорд С (мажорное трезвучие построенное от ноты До) для начала нужно запомнить постановку руки в первой позиции как показано на рисунке.

Играть на гитаре аккорд До мажор в первой позиции очень просто. Мы используем всего три пальца и зажимаем вторую струну на первом ладу, четвернтую на втором и пятую струну на третьем ладу.

Как только вы освоите постановку пальцев на грифе гитары в первой позиции попробуйте отрепетировать остальные 3 популярные варианта.

Больше про интервалы и аккорды можно узнать из наших статей по сольфеджио.