Как играть аккорд Hm

Аккорд HmАккорды с берре играть не всегда простою. Во-первых устают руки, во-вторых зажать все струны чисто с первого раза точно не получится. Тем не менее как играть аккорд Hm на гитаре научиться нужно, так как это очень востребованный аккорд во множестве мезыкальных произведений.

Начинать изучать нужно с освоения второй позиции (левый верхний угол). Зажимаем барре на втором ладу. Ставим палец на вторую струну на третьем ладу изажимаем третью и четвертую струны на четвертом ладу соответственно.

Седьмая позиция повторяем Fm в первой позиции.

На самом деле, изучив построение трезвучий в нескольких позициях вы сможете стоить аккорды от другой ноты просто двигая руку по грифу гитары.

Дя уверенной игры новичку достаточно освоить всего 7 - 15 популярных аккордовых последовательностей.

Гитара для начинающих - это просто, попробуйте вместе с нами!