Как быстро научиться играть на гитаре

как быстро научиться играть на гитареПочему-то считается, что научиться играть на музыкальном инструменте можно только в детстве, а с возрастом это становится все сложнее и сложнее.

Как быстро научиться играть на гитаре, если вы уже не ребенок, но очень хочется?

Что нам мешает начать учиться

У нас в голове присутствует множество предубеждений, которые сильно мешают нам прогрессировать в новых для нас областях и учиться новым навыкам. Вот основные возражения, которые мешают нам учится музыке:

1. Мы считаем себя слишком старыми, чтобы учиться.
  2. Для обучения и освоения музыкального инструмента нужен талант.
  3. Чтобы музицировать, нужно уметь читать музыку с листа, например знать нотную грамоту.
  4. Чтобы выучиться понадобится очень много времени и сил.

Нашли что-то знакомое, или может быть есть какие то дополнительные препятствия на пути вашего погружения в мир музыки? Пора развеять все мифы про музыкальное обучение!

Быстрое обучение игре на гитаре

Думаете вам нужен музыкальный талант? Есть хорошие новости - быть талантливым совсем не обязательно.

Быстрое обучение игре на гитаре основано на том, что вы должны научить ваши пальцы делать непривычные для них до этого времени вещи. Все профессиональные музыканты - это в первую очередь практики. Практические занятия дают результат, даже если кто-то говорил, что у вас нет слуха или вам наступил на ухо медведь.

Потратьте 10 часов на практику и мы уверены вы уже сможете сыграть несколько отличных песен. Скажите, 10 часов - это достаточно быстрое обучение гитаре?

10 часов - это не непрерывная практика в течение одного дня. вы можете тратить по половине часа каждый день на протяжение 20 дней, по 2 часа в течение 5 дней - это не так важно. Делайте так, как вам удобнее.

Чтобы вам не надоедал процесс мы советуем все-таки заниматься каждый день по 20 - 30 минут в течение 20 дней. Вы не будете успевать уставать и будете получать больше удовольствия, так как каждый день будет виден прогресс.

Преимущества изучения музыкальных инструментов

Теперь, когда вы поняли, что все не так уж и долго, давайте рассмотрим какие преимущества вы получаете, изучая как играть ан музыкальном инструменте.

С чего начать обучение

Чтобы учиться было проще и интереснее мы представим для вас несколько обучающих видео. Здесь представлены базовые навыки, которые вам стоит освоить, если вы первый раз держите в руках инструмент или начали играть совсем недавно.

Ваша первая мелодия - освойте за 30 минут!

Пройдите по ссылкам и посмотрите другие уроки, например про аппликатуру и гитарные схемы, как играть гитарные бои и как правильно держать пальцы на инструменте.

Хотите научиться исполнять любимые песни быстрее? Приходите на бесплатный урок в нашу школу музыки. Мы работаем каждый день с 10 утра до 22 вечера и с радостью пригласим вас в удобное вам время. Оставить заявку на пробный урок можно здесь.