Как поставить голос самостоятельно

Постановка вокалаНе все люди знают как поставить голос самостоятельно. Это действительно не просто, но с развитием интернета вы можете подчерпнуть много полезных советов и начать заниматься своими голосовыми данными с нуля самостоятельно уже сейчас.

Как поставить голос самостоятельно в домашних условиях

В данном материале мы расскажем вам как поставить голос самостоятельно в домашних условиях и поговорим про вокальную опору.

Для начала требуется осознать базовые вещи как самому поставить голос. Главное - звук должен исходить глубоко изнутри.

Тело - это ваш инструмент, а голосовые связки - это то, что преобразует воздух и вашу энергию в звук голоса. Вы должны чувствовать вибрации внутри тела, когда что-то говорите.

Сделайте глубокий вдох, только после этого говорите. Расслабьтесь в это время, звуки пойдут изнутри вашего тела плавно и легко. Попробуйте!

Как поставить голос и речь самостоятельно

Если вам нужно разобраться только в том как поставить голос и речь самостоятельно, то все будет немного проще, чем если вы хотите научиться петь.

Самостоятельная постановка голоса займет больше времени, чем работа в репетитором. Ставить что-то самому или самой всегда сложнее, так как не будет человека, который сможет вовремя поправить вас.

Давайте разберемся с первоочередной причиной того, что вас не слышат.

Почему так тихо

Главная причина тихого голоса, как ни странно, это застенчивость. Застенчивые люди говорят тише, вы замечали?

Нужно стать увереннее в себе и вы сразу станете говорить громче и четче. На самом деле во время разговора начните обращать на это внимание и заставлять себя разговаривать громче. Со временем это войдет в привычку.

Кроме внешней уверенности в себе помогут упражнения, начните с нескольких дыхательных техник.

Дыхательные упражнения

Постановка голоса для вокала самостоятельно

Ставим вокалКогда вы почувствуете, что все звуки исходят изнутри вашего тела, почувствуете как оно вибрирует, наполненное воздухом, который преображается в речь на выходе, самое время понять как делается постановка голоса для вокала самостоятельно.

Чтобы развить голос для пения самостоятельно нужно понять как найти голосовую опору и убрать зажимы на связках. Чтобы самому улучшить голос для пения, начните с распевок.

Распевки для пения

Под аккомпанемент фортепиано (Уже купили? Учиться петь без знания октав на пианино и наличия самого инструмента не получится.) пропевайте звуки о, э, у, и, комбинируя их с разными согласными, например ло-лэ-лу-ли и так далее. Вам не обязательно ходить на уроки фортепиано. Достаточно лишь знать ноты на клавиатуре.

Нащупайте самую низкую ноту, которую можете спеть и самую высокую. Распевайтесь повышая ноты, а затем понижая. Это поможет вам, как развить музыкальный слух, так и растянуть голосовые связки.

Вы уже поняли, как поставить голос самостоятельно для пения в начале вашего пути?

На самом деле существует масса упражнений, которые вы можете найти на youtube, в том числе и на нашем канале (смотрите ссылку внизу страницы). Но мы рекомендуем начать с тех упражнений, которые приведены в этой статье и только потом переходить дальше к более сложным вариантам.

Если вы считаете, что у вас нет данных

Как научиться петь самостоятельно, если нет голоса? Не бывает такого, чтобы не было голоса.

Если вы обычный здоровый человек, то никаких проблем быть не должно.  Как мы уже писали, главное - это тренировки. Путем тренировок вы найдете вокальную опору и поставите вокал.

Для кого-то это будет простой путь, кому-то будет сложно. Важно не сдаваться на пути обучения.

Чтобы прогрессировать быстро и понять с чего начинать - запишитесь к нам на первое бесплатное занятие с преподавателем по вокалу!