Эстрадно джазовый вокал

Эстрадное пениеСамый популярный вид пения - эстрадно-джазовый вокал. Недаром большинство преподавателей ориентировано именно на учеников, которые хотят овладеть эстрадным направлением.

С одной стороны джазовое направление охватывает большинство приемов и современных вокальных техник, с другой стороны именно в эстрадно-джазовом стиле написано большинство современных композиций.

Студия эстрадного вокала FMusic

Что такое студия эстрадного вокала FMusic? В первую очередь это собственная программа обучения песнам, которые близки именно вам и поэтому вы сможете легко поддерживать повышенный интерес к обучению.

Уроки пения - это естественные упражнения, которые развивают ваше тело. Программа по эстрадному вокалу для дополнительного образования дает вам возможность развить не только голосовые связки, но и мышцы всего тела, так как в пении участвует все.

Например, когда вы получаете образование, например, по классу гитары, главное, что у вас развивается - это моторика пальцев. Когда вы поете, резонирует все тело полностью.

Как ни странно, но голосовые связки - это не основа, это только инструмент. Без постановки правильной позиции, без развития слуха ничего не получится.

Занимаясь в FMusic вы развиваете не только голосовые связки, но и открываете свои новые скрытые возможности.

Открытый урок эстрадного вокала

Зачем нужен открытый урок эстрадного вокала? Именно на этом уроке вы знакомитесь с вашим преподавателем, а он узнает вас.

Открытый урок совершенно бесплатный, но уже после него вы почувствуете в себе талант к пению и вам захочется идти дальше. Научиться петь может каждый, а преподаватель поможет вам сохранять мотивацию и поставит хороший голос.

Уроки эстрадно-джазового вокала проходят с 10 утра до 10 вечера без выходных. Выберите свое время занятий!

Эстрадный вокал

Откуда к нам пришел эстрадный вокал? Для начала можете почитать немного из истории джаза.

С начала времён и до нашего времени музыка дечетко разделена на два типа:

1. танцевальная;
  2. ритуальная.

Человек понятное дело что танцевать просто для развлечения всегда хотел и будет хотеть намного чаще, чем проводить какие-то специальные обряды. а так как многие культы отживают свое время, то общая тендеция будет возрастать. Это бытовая музыка

Что такое ритаульная музыка? Это, например, сборы на охоту, религиозный праздник, восхваление заслуженного члена племени (общества). Обрядами руководили тогдашние "диджеи" или "дирижеры" - волхвы, шаманы, церковные служащие.

С наступлением эпохи средних веков у представителей бытовой музыки в разных странах появились свои названия:

При этом у всех были личные, особенные традиции пения, которые определялись нравом народа, природой, климатом, а главное, уровнем развития.

Музыка ритуальная в те времена стала носить ярко выраженный религиозный смысл и подтекст. Шаманы и волхвы стали жрецами, начали петь хором и выработали способы записи, что-то вроде нотной грамоты. Хотя, учитывая то, что в эпоху Античности общество было развито сильнее, отголоски этих изменений можно найти и в Древнем Египте с Древней Грецией.

В XVII веке путем слияния народной музыки (бытовой) и религиозной сформировалась классическая. Человечество узнало имена Моцарта, Шуберта, Баха, Бетховена.

Эти же композиторы писали и вокальные произведения. Но если у Моцарта можно было в части произведений петь в народном стиле, то у ярко выраженных классиков - только строго определёнными тембрами. Здесь берёт свое начало и различие вокальных школ, которые появляются в более позднее время:

1. эстрадный вокал;
  2. академическое пение.
Так началась история современных вокальных течений и практик.