Курсы укулеле

КурсыВ нашей школе музыки Future Music мы организуем курсы укулеле для новичков и продолжающих музыкантов.

Как известно, знаменитая гавайская гитара с каждым годом становится все популярнее и популярнее. Этому способствует невысокая цена и легкость обучения игре на этом инструменте с любого уровня.

Курсы игры на укулеле

Наши курсы игры на укулеле направлены на то, чтобы вы могли самостоятельно подбирать песню на слух и исполнять любое произведение любой сложности.

Гавайская и обычная гитары различаются звуковым диапазоном, ввиду того, что у маленького инструмента на 2 струны меньше и короче гриф. Меньшее количество и разнообразие октав упрощает обучение, так как даже вариантов построения аккордов будет куда меньше.

Самое главное - вы сможете зажимать все струны пальцами одной руки.

Обучение укулеле для начинающих

Если вы еще новичок, то перед тем как разбираться с чего начать обучение укулеле для начинающих стоит понять какой инструмент вам нужно купить для игры.

Обрадуем вас - цены на эти маленькие музыкальные инструменты тоже можно назвать маленькими (если, конечно вы покупаете не ручную работу с Гавайских островов).

Какую выбрать укулеле для начинающих

Итак, какую укулеле выбрать для начинающих. учитывая бренд, чтобы цена не была слишком высокой.

Ответ очень простой. Чтобы звук был хорошим, стоимость низкой, а процесс музицирования приятным выбирайте то, что сделано из массива ели.

Какие породы дерева обычно используют в производстве:

Из гавайских гитар, которые имеют нормальное звучание и на которых приятно заниматься, массив ели это базовый вариант исполнения с которого можно начать знакомство с любым брендом стоимостью до 7000 рублей.

Обучение игре

Для начала, на первом уроке вам будет нужно разобраться с основными 17 аккордами, которые чаще всего используют во время игры. Запомнить их будет не сложно, если вы уже владеете гитарой.

Чтобы добавить звучанию шарм и специфический оттенок, нужно будет освоить несколько приемов звукоизвлечения типичных для гавайского инструмента. Так же в процессе игры вы будете использовать обычные гитарные приемы, которые тоже классно вписываются в общее звучание песни.

Если вы совсем новичок и еще не поняли, стоит ли покупать укулеле, то давайте рассмотрим несколько вопросов, которые у вас точно сейчас возникли. Вдруг играть на нем тяжело?

Сложно ли играть на укулеле

Трудно ли игратьКак вы уже поняли вопрос сложно ли играть на укулеле для тех, кто овладел гитарой не стоит вовсе. Для них это не трудно. 2 - 3 дня практики, а для кого-то и несколько часов хватит, чтобы перестроиться и начать играть легко.

Чтобы овладеть любым новым базовым навыком, человеку нужно минимум 20 часов практики. Так как гавайская гитара проще обычно, то после 20 часов игры на ней вы будете знать и уметь гораздо больше. чем на стандартной акустике.

Иными словами, сначала вам будет сложно учиться играть на укулеле с нуля, как и на любом другом инструменте. Но после освоения основ вам станет не трудно прогрессировать. В среднем за 3 месяца вы станете вполне неплохим музыкантом, если будете исправно практиковаться.

Поэтому на вопрос сложно ли научиться играть на укулеле с нуля можно дать четкий ответ - не сложно, просто не забывайте немножко практиковаться каждый день. Обычно заставить себя не пропускать занятия - это самое тяжелое.

Какда можно прийти к вам на курсы

Школа музыки Future Music работает 7 дней в недели с 10 утра до 10 вечера. Перед тем, как попать на курсы игры, приходите на первый бесплатный урок.

На первом бесплатном уроке вы вместе с преподавателем уже сможете поиграть на инструменте. Вы поймете трудно ли играть на укулеле вам сейчас, насколько вам нравится инструмент и как быстро его можно освоить. Преподаватель сможет дать вам первые полезные навыки для того, чтобы уже на следующем занятии вам было не так тяжело, а на четвертом уроке вы уже смогли сыграть свою первую песню!.