Уроки игры на укулеле

Уроки на гавайском инструментеКаждый день с 10 утра до 22 вечера в нашей музыкальной школе Future Music мы проводим уроки игры на укулеле.

Уроки укулеле проходят индивидуально или в группах не больше 3-х человек на отличных гавайских гитарах. Легко носить, легко брать с собой, легко освоить.

Вы хотите научиться исполнять любимую музыку на простом и красивом музыкальном инструменте?

Учимся играть на укулеле

Мы учимся играть на укулеле на основе техник, свойственных исполнителям играющим на классической гитаре.

Почему именно техника игры на классической гитаре взята в основу игры на гавайской?

Обучение игре

Бесплатное занятие

Все просто. Обучение укулеле очень похоже на обучение шестиструнной гитаре. Те же нейлоновые струны, похожее расстояние между порожками ладов, те же гаммы и аккорды.

Различия инструментов:

1. Разное количество струн;
  2. Разный строй;
  3. Разные размеры.

Разница в том, что меняется строй инструмента, но на самом деле все просто сдвигается вправо за 5 лад. То есть представьте, что вы надели каподастр на 5 ладу и убрали 2 верхние струны.

Говоря проще, вы отказались от части нот и упростили себе задачу для обучения.

Сходства инструментов:

Если вы гитарист, то освоить этот гавайский инструмент за пару дней для вас не составит никакого труда. Вы же уже знаете как играть гаммы, как ноты расположены на грифе, как играть боем?

А вот если вы еще новичок, то сейчас мы вам расскажем про

Уроки игры на укулеле с нуля

Как строятся уроки игры на укулеле с нуля? Сначала нужно выучить несколько базовых аккордов и научиться правильно держать инструмент. Обычно для такого простого музыкального инструмента, как гавайская гитара это занимает не более 2-х занятий.

После освоения базовых аккордов уроки укулеле с нуля позволяют освоить несколько вариантов боя и можно приступать к разучиванию песен. За 8 занятий можно освоить одну сложную композицию с нуля или 2 - 3 песни средней сложности для публичного выступления.

Начало освоения укулеле положено. В дальнейшем чем больше будет у вас практики, тем лучше будет ваш общий навык. Играйте много и то что было начальным уровнем быстро превратится в уверенный средний.

Каждый может научиться музыке. Самое главное, как и в любом другом деле - это регулярная практика. Практикуйтесь каждый день и у вас все получится. Лучше заниматься регулярно по полчаса дома и 2 раза по часу на занятиях с преподавателем, чем посвятить этому 10 часов дома или даже в музыкальной школе 1 раз в неделю.

Уроки игры на укулеле для начинающих строятся индивидуально под каждого ученика таким образом, чтобы каждый смог играть композиции, которые интересны именно ему.

Чтобы учиться музицировать быстро мы рекомендуем посещать занятия минимум 2 раза в неделю. Это позволит преподавателю быстро исправлять ваши ошибки и давать больше нового материала для усвоения.

Первый урок укулеле

Первый урок укулеле - это вводный курс в гавайскую гитару. Урок 1 нужен для того, чтобы определить ваш музыкальный уровень, проверить слух, понять ваши интересы, с нуля вы учитесь или нет и, самое главное - желания, на основе которых преподаватель построит интересную вам программу обучения.

Самое главное, что урок номер 1 всегда бесплатный для наших учеников. Нужно только записаться на удобное для вас время и прийти к нам в FMusic.

Для наших учеников всегда в распоряжении магазин музыкальных инструментов со скидкой. Мы подскажем вам что нужно купить и как выбрать качественную гавайскую гитару для занятий.

Кроме того, вы сможете приобрести струны, медиаторы, чехлы для транспортировки и другие аксесуары, которые могут пригодиться во время учебы.

Как научиться играть на укулеле самостоятельно

Музыкальные инструментыИтак, можно ли и как научиться играть на укулеле самостоятельно?

На самом деле возможно, конечно, все, но если вы станете обучаться самостоятельно, ваш уровень игры скорее всего будет ограничен заученными композициями без понимания как украсить игру, какие техники существуют и как добиться оригинального гавайского звучания.

Кроме того занятия с преподавателем помогают добавить мотивации в обучение, так что прогресс будет в 5 - 7 раз быстрее.

Если вы все же решили самостоятельно освоить этот замечательный инструмент или у вас уже есть представление о том, как играть на гитаре, то рекомендуем вам посмотреть обучающие уроки в нашем разделе видео уроков.

Учиться играть на укулеле с нуля - это отличный опыт освоения чего-то нового. Чем больше инструментов вы знаете, тем более профессиональным музыкантом вы становитесь.

Начните с песен, в которых применяется не больше 3-х аккордов одновременно. После того, как ваша беглость рук станет достаточной, вы сможете перейти на более сложные композиции. Не гонитесь за скоростью, оттачивайте технику исполнения, а скорость придет сама с опытом и тренировками.

Даже если гавайская гитара - это ваш единственный инструмент, все равно вы сможете музицировать на нем наравне с другими музыкантами и выделяться на общем фоне тех, кто не умеет играть и не разбирается в музыке.

Приходите к нам на первое бесплатное занятие в любой день!

Как записаться на первое бесплатное занятие

Чтобы попасть на 1 бесплатный урок позвоните к нам в FMusic. Менеджер расскажет вам как можно записаться к нам на бесплатное занятие и согласует время вашего визита.

Вы заранее сможете выбрать интересующий вас инструмент и поиграть именно на нем. Это может быть что угодно, даже скрипка или фортепиано. Главное, чтобы вам было интересно то, чем вы займетесь!