Как научиться красиво петь если нет голоса

Красивый вокал для выступленийКак вы думаете, вокальные данные - это то, что передается нам по наследству или на вопрос: "Как научиться красиво петь, если нет голоса" - можно ответить: "С помощью тренировок."

Справедливо ли это для любого человека? Конечно, справедливо. Если вы можете говорить и произносить звуки, ничто не может препятствовать развитию ваших вокальных данных кроме вас самих.

Безусловно, у кого-то вокальные данные будут лучше от рождения, но это вовсе не значит, что он станет хорошим певцом в будущем. Хорошая база - это просто возможность ускорить свое обучение и быстрее выйти на тот уровень, которого хочется достичь. Те, кто не тренирует себя, даже обладая большим талантом, в итоге останутся просто талантливыми. Те, кто регулярно занимаются саморазвитием - они достигнут хорошего уровня. даже начиная с полного нуля.

Давайте узнаем, как сделать свой голос красивым и приятным.

Как развить красивый голос

Вы знаете, что тембр, диапазон и даже акцент поддаются корректировке, не говоря уже о громкости. Как развить красивый голос для пения? Нужно выполнять упражнения. Это как вы ходите в спортивный зал, чтобы нарастить мышцы.

Упражнений существует великое множество. Самое главное, что каждое используется для своих целей, например, для развития верха или низа диапазона.

Так же - очень важно развить чувство ритма. Без него не получится исполнять композиции, ведь многие из них весьма сложны, что не очевидно с первого взгляда.

Сделать себе красивый голос для пения можно как с помощью преподавателя, так и самостоятельно в домашних условиях, но это будет сложнее.

Для начала нужно узнать свой тембр и диапазон нот, которые вы можете взять. Это нужно для того, чтобы понять в какой октаве вы будете выполнять упражнения и делать распевки.

Чтобы выработать красивый голос в домашних условиях стоит сначала хотя бы несколько раз сходить к профессиональному педагогу чтобы он показал базовые распевки и дыхательные тренировки.

Например, за 6 занятий вы сможете выучить около 20 различных техник распевок и тренировок голосовых связок, а так же научитесь их правильно выполнять.

Развитие красивого голоса

Процесс развития красивого голоса для пения - очень увлекателен и интересен тем, что вы каждый день будете достигать чего-то нового. Например, если раньше вы не попадали ни в одну ноту, то теперь, после нескольких уроков вокала для начинающих, вы с удивлением заметите, что стали петь простые мотивы и мелодии, а то и слышать изменение аккордов в музыке и не выпадать из нот во время пения.

Пока вы не научитесь попадать в ноты, вам в любом случае нет смысла задаваться вопросом как сделать голос более красивым. По двум причинам:

1. С развитием вокальных данных вы сами заметите, как стали лучше звучать.
  2. Красиво петь не получится в любом случае, пока вы не попадаете в ноты.

В статье "Можно ли научиться петь, если нет вокальных данных" мы рассказываем, как тренировать голос чтобы красиво петь и как получить красивый голос в домашних условиях.

Кстати, для развития голосового аппарата нужно, чтобы у вас был музыкальный инструмент с постоянным строем. Например, фортепиано. Инструмент с постоянным строем поможет не путать ноты и и привыкнуть к их звучанию. Кроме этого. все упражнения вы будете делать подыгрывая на нем себе.

Конечно, есть альтернативный вариант - можно использовать записи на компьютере. Но в этом случае у вас ен будет развиваться ощущение зависимости воспроизводимой ноты руками от того, что вы воспроизводите с помощью вокального аппарата.

Как учиться быстрее

Если Вам хочется быстрее начать учить себя чему-то новому, и развить хороший вокал - ждем вас в нашей школе музыки на бесплатный пробный урок!

Здесь мастер пения с высшим музыкальным образованием поможет вам сделать первые шаги и продолжить обучение после того, как вы приобретете базовые необходимые навыки для дальнейшего развития своих талантов.