Как играть аккорд Bm

Аккорд BmПонять как играть аккорд Bm (минорный аккорд построенное от ноты Си бемоль минор) не так легко, но проще, чем, например Фа мажор. Сначала нужно запомнить как ставятся руки и пальцы и прижимается барре.

Посмотрим, как это выполнить в первой позиции (показано на рисунке слева вверху).

Начинающему музыканту играть на гитаре аккорд Си бемоль минор в этой позиции будет по-началу неудобно. Задействованы 4 пальца, указательный зажимает барре. Зажимается первый лад, вторая струна на втором ладу и третья и четвертая струна на третьем ладу. Играть Си бемоль минор будет достаточно просто в дальнейшем, когда вы привыкните зажимать указательным пальцем все струны.

Когда у вас получится уверенно ставить руку на грифе в первую позицию, начинайте изучать остальные варианты.