Как играть аккорд F

Как играть аккорд F на гитареF играется с зажатием барре, что может создать дополнительные сложности. Чтобы понять как играть аккорд F (мажорное трезвучие от ноты Фа) сначала нужно запомнить как поставить руку в первой позиции. Посмотрите левый верхний вариант на рисунке.

Играть на гитаре аккорд Фа мажор в первой позиции не так просто, как, например Em. Играем четырьмя пальцам. Зажимаем весь первый лад, третью струну на втором ладу, пятую струну и четвертую на третьем ладу.

Как только вы сможете держать барре и поймете постановку руки на грифе в первой позиции, пробуйте отрепетировать остальные три варианта, которые показаны на рисунке.

Больше про аккорды можно прочитать в наших статьях по изучению сольфеджио.