Как играть аккорд D

Аккорд DЧтобы понять как играть аккорд D (мажорное трезвучие построенное от ноты Ре) для начала нужно запомнить как ставятся руки в первой позиции (смотрите рисунок).

Играть на гитаре аккорд Ре мажор в первой позиции очень легко. Мы используем три пальца и зажимаем первую струну на втором ладу, вторую струну на третьем и третью на втором ладу.

Как только вы отрепетируете постановку пальцев на грифе в первой позиции, стоит попробовать отрепетировать остальные три популярные варианта.

В другой нашей статье вы можете узнать, какую гитару выбрать для начинающих.