Как играть аккорд Gm

Аккорд GmОчередное применение техники барре. Как играть аккорд Gm на гитаре видно на картинке слева. Существуют 3 основных варианта и вы можете использовать наиболее подходящий для вас.

Разучите барре в третьей позиции. Для Соль минора это самый часто применяемый вариант звучания.

Зажимаем барре ан третьем ладу. Зажимаем пятую и четвертую струны на пятом ладу. Получается зеркально как аккорд Am в пятой позиции.

Если вы новичок - приходите на наши уроки. Первый урок бесплатно и уже на нем вы сможете сыграть свои 7 первых аккордов.