Сколько стоит укулеле

Средняя ценаПреимущество гавайской гитары в том, что она является самым дешевым, да к тому же еще и простым музыкальным инструментом для освоения.

Сколько стоит гитара укулеле для разных уровней подготовки? Ниже мы дадим рекомендации по подбору в зависимости от вашего уровня игры.

Для новичков

Если вы начинаете заниматься укулеле с нуля, то не стоит покупать что-то дорогое. Можно купить самую обычную модель размера соправно, например FLIGHT TUS 50.

Это очень хороший инструмент для начинающего. Его цена будет в районе 2500 рублей. Это базовый вариант, который будет иметь приличный звук и на нем будет удобно играть.

Существуют совсем бюджетные альтернативы вроде VESTON KUS 5, но это будет скорее игрушка чем что-то на чем можно долго музицировать.

Главное, что стоит запомнить - качество звука можно получить только тогда, когда дека выполнена из массива дерева. Если дека сделана из фанеры, то о приемлемом звучании можно забыть.

Какие еще бренды подойдут новичкам:

Выбирайте из этих четырех брендов и вы не ошибетесь.

Вы новичок и хотите быстро прогрессировать? Вам подойдут уроки игры на укулеле в нашей музыкальной школе. Приходите на первое бесплатное занятие и преподаватель подскажет вам какой инструмент купить и подберет для вас программу занятий.

У нас есть свой магазин музыкальных инструментов. Вы сможете выбрать подходящую модель уже после первого пробного урока.

Для опытных музыкантов

Сколько стоит маленькая гитара укулеле для опытного музыканта? На самом деле даже опытный музыкант вполне сможет играть на инструменте стоимостью от 5000 до 10000 рублей. Например это модель FLIGHT DUC 323 CEQ MAH/MAH.

Такая маленькая гавайская гитара будет стоить в среднем около 110 евро. Дека делается из красного дерева, что обеспечивает отличное звучание.

Как мы уже писали выше маленький размер позволяет выпускать дешевые укулеле с хорошим качеством звука, так как на производство такой модели тратится намного меньше материала, чем в производстве классической гитары.

Для профессионалов

Если вы профессиональный музыкант, то скорее всего для выступлений у вас должен быть инструмент ручной работы или хотя бы просто дорогой брендированный.

Если вы еще не выбрали, что взять, рекомендуем посмотреть HOHNER Lanikai UCKC.

Невысокая цена около 350 евро для качественного укулеле сделанного с применением дерева акации Коа с гавайских островов.

Инструмент хорошо держит строй и имеет отличное звучание. Имеет размер концерт.

Сколько стоит хорошая укулеле

Средняя ценаХорошая вещь не может стоить дешево. Главное. от чего зависит стоимость - это материалы для изготовления и страна производитель.

Сколько стоит хорошая укулеле? На самом деле всего от 150 евро вы легко найдете приличную гавайскую гитару, на которой приятно музицировать.

Да, инструмент выпущенный под брендом, например, Cordoba может стоить и 1000 евро и больше. Но не всегда вам потребуется такое качество звука.

Не всегда инструмент за 70000 рублей и за 12000 рублей сильно отличаются по качеству звучания.

Средняя цена укулеле

На рынке средняя цена укулеле хорошего качества - это 7000 - 9000 рублей. За эту цену вы купите приличный инструмент, на котором будет не стыдно играть в любом месте, даже выступать ан сцене и петь песни.

Лучшим размером будет концерт или тенор, так как они еще достаточно компактные, но уже дают возможность извлекать больше звуков.

Если вы хотите, музицировать в любом месте в мире и часто путешествуете - вам стоит купить сопрано. Его мини размер позволит аккуратно упаковаться в любой рюкзак и взять с собой в самолет или на поезд.

Средняя цена сопрано 5000 рублей за приличный экземпляр, который будет радовать вас в дороге и путешествиях в любом уголке земли.

Магазин музыкальных инструментов

В нашей школе музыки FMusic есть магазин музыкальных инструментов. Приходите к нам и мы подберем для вас подходящую модель.

Для наших учеников действуют скидки на всю линейку товаров.